День космонавтики на телеканале «МИР»

Вернуться

День космонавтики на телеканале «МИР»

День космонавтики на телеканале «МИР» 12 апреля на телеканале «МИР» зрителей ждет специальная программа, посвященная 55-й годовщине полета человека в космос. В эфире – специальные выпуски программ и тематические художественные фильмы.

Праздничный выпуск программы «Секретные материалы» в 16:20 раскроет тему лунной гонки. Нужно ли России вернуться к планам по освоению Луны, расскажут эксперты программы. Они вспомнят об исторических победах нашей страны в космосе и составят прогнозы на будущее.

Художественный фильм «Королёв» с Сергеем Астаховым в главной роли расскажет о трагическом периоде в жизни великого конструктора. Через какие испытания ему прошлось пройти, чтобы осуществить мечту всей своей жизни – покорить космос, зрители узнают в 21:05. Завершит праздничную программу художественный фильм «Космос как предчувствие» о трогательной мечте стать космонавтом и принести пользу человечеству.

В честь праздника телеканал «МИР» также подвел итоги фотоконкурса «Мой домашний пришелец». Зрители опубликовали более двух тысяч фотографий своих домочадцев, которые, по их мнению, похожи на пришельцев. В итоге победителя выбрал настоящий космонавт, Александр Степанович Викторенко. Он признал лучшей фотографию пользователя @natashka_rosugbu. Победитель получит памятный приз от телеканала.
12 апреля