Лучшие декабрьские передачи на TV5MONDE: Ретроспектива Бельмондо!

Вернуться

Лучшие декабрьские передачи на TV5MONDE: Ретроспектива Бельмондо!

Лучшие декабрьские передачи на TV5MONDE: Ретроспектива Бельмондо!

Ретроспектива Бельмондо – Жан-Поль Бельмондо, он же Бебель – один из самых звездных актеров кино Франции, а также непререкаемый чемпион по кассовым сборам наравне с Луи де Фюнесом и Ален Делоном. Благодаря этому актеру за пятьдесят лет его карьеры более 130 миллионов зрителей побывали в кинотеатрах на фильмах с его участием, среди которых были и шедевры Новой волны, и популярные комедии, и боевики. На телеканале TV5MONDE будут показаны четыре фильма из коллекции классических хитов Бельмондо – «На последнем дыхании», «Человек из Рио», «Профессионал» и «Злоключения китайца в Китае». 

Не пропустите специальные показы фильмов на TV5MONDE в декабре! 


НА ПОСЛЕДНЕМ ДЫХАНИИ / À BOUT DE SOUFFLE

В воскресенье, 6 декабря в 23:00 МСК

С русскими субтитрами

«На последнем дыхании» - фильм-символ Новой волны, который представил актера миру и сделал Бебеля звездой!

Сюжет: Мишель Пуакар, за которым гонятся мотоциклисты после того, как он украл машину, убивает одного из преследователей и вынужден искать убежища. Он возвращается в Париж, где встречает американку, в которую влюбляется. Он уговаривает ее поехать с ним Италию, но полиция уже установила личность убийцы и встала на его след… 

Режиссер: Жан-Люк Годар (Франция, 1960, ч/б)

Награды: Приз Жана Виго (1960), Серебряный медведь за Лучшего режиссера (Берлинский кинофестиваль, 1960).


ЧЕЛОВЕК ИЗ РИО / L’HOMME DE RIO

В воскресенье, 13 декабря в 23:00 МСК

С русскими субтитрами

«Человек из Рио» - источник для вдохновения многих кинохитов: трилогии об Индиане Джонсе Стивена Спилберга, «Пятого элемента» Люка Бессона и совсем нового фильма  «Агент 117: Миссия в Рио» с Жаном Дюжарденом.

Сюжет: Адриан становится свидетелем похищения своей невесты Аньес. Это происходит сразу после исчезновения бесценной индейской статуэтки и этнолога, который привез ее из Бразилии, который также оказывается наставником Аньес. Преследуя похитителей невесты, Адриан тайно садится на самолет, который как оказывается направляется в … Рио де Жанейро.

Режиссер: Филипп де Брока (Франция, 1963)


ПРОФЕССИОНАЛ / LE PROFESSIONNEL

В воскресенье, 20 декабря в 23:00 МСК

С русскими субтитрами

«Профессионал» имел огромный коммерческий успех во время проката в кинотеатрах – на фильм было продано в общей сложности более 5,2 миллионов биллетов, а оригинальный саундтрек Эннио Морриконе стал культовым хитом!

Жосслен Бомон, бывший секретный агент, бежит из тюрьмы, куда он попал после убийства президента страны Малагави по заказу правительства. Однако в последний момент во Франции происходит политический переворот, и Жосслен остается совсем один без поддержки спецслужб, которые сдают его местным властям. Вернувшись в Париж, главный герой решает свести старые счеты… 

Режиссер: Жорж Лотнет (Франция, 1981)


ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ КИТАЙЦА В КИТАЕ /  LES TRIBULATIONS D’UN CHINOIS EN CHINE

В воскресенье, 27 декабря в 23:00 МСК

С русскими субтитрами

Фильм, который снискал международный успех – «Злоключения китайца в Китае» - стал первым фильмом жанра приключенческая комедия, а также соединил Бельмондо и Урсулу Андресс, которая бросила ради Бебеля своего мужа. 

Сюжет: Уставший от всего миллионер Артур хочет покончить жизнь самоубийством, но каждый раз терпит неудачу. Его старый друг – мистер Го предлагает ему застраховать свою жизнь на большую сумму, которая достанется ему после смерти Артура, а взамен предлагает нанять киллеров, чтобы помочь своему другу уйти из жизни. Артур принимает предложение мистера Го, однако встречает свою любовь и вновь обретает радость жизни, но уже поздно – киллеры преследуют его попятам… 

Режиссер: Филипп де Брока (Франция/Италия, 1965)

25 ноября