Обзор: лучшие интернет-сервисы для самостоятельных туристов

Вернуться

Обзор: лучшие интернет-сервисы для самостоятельных туристов

Обзор: лучшие интернет-сервисы для самостоятельных туристов Если вы смотрите телеканал Travel+Adventure, то ежедневно получаете множество полезных советов об отдыхе в разных странах. Мы каждый день рассказываем нашим телезрителям о курортах, популярных туристических городах и экзотических местах планеты. Вы уже выбрали страну, в которую отправитесь на отпуск? Если вам не по душе готовые туры, и вы готовы подготовить все самостоятельно, мы предлагаем вам перечень очень полезных сайтов. С их помощью вы сможете легко организовать великолепное путешествие.

  

Полезные ресурсы в помощь самостоятельным путешественникам



  

Прежде всего, стоит отметить самые крупные порталы, на которых вы можете узнать много полезной и интересной информации как о разных странах, так и о подготовке к поездке.



  

Изучаем правила въезда и визовые вопросы



  

Форум Винского
  

Это один из самых крупных российских форумов для туристов, путешественников и даже тех, кто собирается эмигрировать. На нем вы можете прочитать ценные советы и отзывы реальных людей. Например, здесь люди делятся информацией о том, как правильно заполнить визовую анкету в Америку, что нужно сделать для того, чтобы уехать на всю зиму в Таиланд, какие документы подготовить для визы в Австралию и др. На этом форуме можно найти ответ практически на любой вопрос. Если вы не нашли ни в одном разделе нужной информации, создайте свой вопрос. Пользователи форума вам обязательно ответят!
  


  

Travel.ru
  

На сайте Travel.ru крупный раздел посвящен визовым вопросам. Здесь можно узнать о правилах въезда по все страны мира, условиях получения виз, необходимых документах для подачи в посольство и др. Кроме того, на этом ресурсе вы можете воспользоваться удобным поиском отелей и билетов. Также вы найдете здесь путеводитель по странам и информацию о том, куда лучше поехать отдыхать в разные месяцы года.
  

Используя вышеописанные ресурсы, вы можете без проблем подготовиться к въезду в страну, собрать нужные документы и получить визу.
  


  

Находим и бронируем билеты



  

Следующий этап подготовки к самостоятельному путешествию – поиск и бронирование выгодных авиабилетов. Для этого тоже можно использовать удобные поисковики с предложениями разных агентств и авиакомпаний. Результаты можно сортировать по стоимости или длительности всего перелета.
  

Aviasales.ru – крупный российский сервис по поиску авиабилетов. Здесь можно сравнивать цены на перелеты от разных авиакомпаний. Но в систему не входит предложение от бюджетного перевозчика Wizzair. 



  

Skyscanner.ru – также хорошая и удобная система поиска билетов, отелей и автомобилей напрокат.
  

Среди западных поисковиков можно отметить momondo.com и kayak.com.
  

Если вы еще не уверены, каким видом транспорта выгоднее будет путешествовать, воспользуйтесь сервисом Rome2Rio. Здесь можно узнать, как добраться до какой угодно страны на самолете, автобусе, поезде и автомобиле с указанием стоимости переездов.
  


  

Выбираем и бронируем жилье



  

После того как вы нашли подходящие билеты, можно приступать к поиску жилья.
  

Если вы хотите забронировать номер в отеле, воспользуйтесь следующими порталами.
  

Hotellook.ru – огромная база по бронированию отелей в разных городах мира, здесь вы можете сравнить разные предложения и найти лучшее.
  

HotelsCombined.com – сравните цены на отели от ведущих систем бронирования и выберите лучшую из них.
  

Trivago.ru – огромный сервис сравнения цен на отели с 200 интернет-сайтов. С ним вы точно не пропустите самую выгодную цену.
  


  

Самые крупные сервисы по бронированию отелей



    

  
Booking.com – самый популярный в мире сайт по бронированию отелей. Система поиска здесь довольно удобная, можно почитать отзывы туристов и воспользоваться специальными предложениями от гостиниц. Многие отели предлагают бесплатную отмену бронирования, так что вы ничем не рискуете.



  

Hotels.com – база с более чем 240 тыс. отелей в 60 с лишним странах.



  

Ostrovok.ru – известный российский портал по поиску и бронированию отелей. Пользователи могут искать подходящий номер по разным критериям.
  


  

Сервисы по бронированию частных квартир, комнат и домов



  

В последнее время многие туристы предпочитают снимать частные квартиры в разных странах. Такое жилье выгодное по стоимости и радует домашним комфортом. У вас будет собственная кухня, стиральная машина и все необходимое. Выбрать и забронировать апартаменты тоже можно на специальных сайтах.
  

AirBnb – через этот популярный ресурс тысячи путешественников снимают комнаты, квартиры и дома по всему миру. За услуги сайт берет комиссию, но общая цена все равно получится выгодной. Здесь вы также можете поговорить с хозяином жилья.



  

Couchsurfing‎ – просто находка для тех, кто хочет попутешествовать весело и экономно. Через этот сервис вы можете абсолютно бесплатно на время заселиться к жителям разных стран. Добровольцы предлагают комнаты и даже целые квартиры! Вы можете не только сэкономить, но и поговорить на иностранном языке и узнать много интересного о местной жизни.



  

HostelWorld – сервис бронирования самых бюджетных хостелов и гостиниц.



  

Изучаем отзывы «бывалых»



  

Когда вы найдете подходящий вариант жилья, вам наверняка захочется узнать о нем больше: и не в рекламных описаниях, а от реальных людей. В этом вам помогут полезные порталы с отзывами путешественников. Здесь можно узнать мнения туристов о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях. 



  

TripAdvisor – самый популярный среди таких порталов. На нем собраны отзывы тысяч путешественников из разных стран.
  


  

Планируем путешествие



    

  
Чтобы составить маршрут и план путешествия, используйте специальные планировщики.
  

Tripster – удобный сервис для планирования маршрутов и заказа экскурсий.
  

Youroute – с помощью этого сайта вы сможете быстро составить маршрут по самым интересным местам разных стран.
  

Tripomatic – прекрасный планировщик маршрута с полезной информацией о достопримечательностях разных городов.
  

Excursiopedia – сервис по поиску и заказу индивидуальных и групповых экскурсий от местных гидов по выгодным ценам.
  

Sputnik8 – широкое предложение оригинальных экскурсий.
  

Tripit – удобный онлайн-органайзер для путешественников.
  


  

Исключаем неприятные сюрпризы при перелете



  

Опытные путешественники знают, что многие аналогичные по ценам рейсы от разных авиакомпаний заметно отличаются между собой по качеству обслуживания. Чтобы исключить неприятные сюрпризы и получить информацию об удобствах для пассажиров, используйте следующие ресурсы.
  

RouteHappy – на этом сайте вы сможете узнать, будет ли в самолете wi-fi, какие предусмотрены развлечения для пассажиров и многое другое.
  

SeatGuru – здесь предоставлена информация о расстоянии между креслами на разных самолетах и выставлены оценки каждому рейсу.
  

AirlineMeals – если вас волнует, как кормят пассажиров различные авиакомпании, воспользуйтесь этим сайтом. Бывалые путешественники расскажут вам, что лучше заказать на борту!
  


  

Бронируем автомобиль



    

  
Вы не хотите расставаться с комфортным транспортом даже в путешествии? Забронировать автомобиль в другой стране можно с помощью полезного сервиса AutoEurope. На этом сайте удобно сравнивать цены на аренду авто у разных компаний в Европе.
  


  

Составляем список в дорогу быстро



    

  
Даже для составления списка вещей теперь можно пользоваться специальным сайтом Список в дорогу, где уже есть перечень всего самого необходимого! Вещи разбиты на удобные рубрики. Остается только отметить, что из перечисленного нужно взять, добавить собственные пункты и распечатать список!
  


  

Ищем попутчика



    

  
Не с кем отправиться в путешествие? Найдите себе друга по поездке на российском сервисе Просто попутчик.
  

Чтоб объединить водителей и пассажиров, которым ехать по пути, создали сайт Blablacar.
  


  

Куда поехать лучше?



    

  
Если вы хотите отправиться в путешествие, но не можете выбрать место, зайдите на сервис Drungli. Это специальный «генератор приключений», который предлагает самые выгодные поездки из города, где вы живете, в разные страны.
  

Телеканал Travel+Adventure желает вам приятных путешествий! Смотрите наши передачи, используйте современные интернет-ресурсы и выбирайте лучшие маршруты для ваших поездок!
  


  

Travel+Adventure – это телеканал о настоящих путешествиях. В сетке вещания только лучшие мировые программы с профессиональным переводом. Ежедневно и круглосуточно зрители получают массу новых впечатлений, идей прекрасных маршрутов, а также советы и рекомендации, которые невозможно найти ни в одном путеводителе. Travel+Adventure предлагает путешествовать каждый день.
  

Телеканал вещает в формате высокой четкости (Full HD) со стереозвуком и двумя звуковыми дорожками (русской и оригинальной).
  


  

Учредитель СМИ – ООО «Дельта Телевижн». Генеральный директор Иван Бехтев.
  

Свидетельство о регистрации № ФС77-51625 от 02 ноября 2012 г.
  

Контактный телефон +7-495-609-60-22
  


  

Лицензия на осуществление телевизионного вещания на территории РФ
  

№22288 от 09.11.2012. Телеканал вещает в формате HD и SD.
  


  

http://vk.com/traveladventure" target="_blank" rel="nofollow" >http://vk.com/traveladventure
  

https://www.facebook.com/travelplusadventure" target="_blank" rel="nofollow" >https://www.facebook.com/travelplusadventure
  

http://www.youtube.com/user/TravelplusAdventure
  

http://www.tplusa.ru" target="_blank" rel="nofollow" >www.tplusa.ru

29 июля