«Русский бестселлер» покажет 26-серийный телефильм «ДВЕ ЗИМЫ И ТРИ ЛЕТА»

Вернуться

«Русский бестселлер» покажет 26-серийный телефильм «ДВЕ ЗИМЫ И ТРИ ЛЕТА»

«Русский бестселлер» покажет 26-серийный телефильм «ДВЕ ЗИМЫ И ТРИ ЛЕТА» «Русский бестселлер» - это название нужно оправдывать каждый день, 24 часа в сутки. В эфир телеканала попадают только праймовые, высокобюджетные, яркие киноработы - настоящие бестселлеры, созданные лучшими российскими студиями, продюсерами, сценаристами и режиссерами. «Русский бестселлер» - уникальная коллекция звезд и жанров для истинных ценителей многосерийного российского кино.





В рубрике «Воскресный сериал» 3 и 10 августа телеканал «Русский бестселлер» покажет 26-серийный телефильм «ДВЕ ЗИМЫ И ТРИ ЛЕТА» – экранизацию романа Федора Абрамова, главные роли к котором исполнили звезды отечественного кино Сергей Маковецкий, Наталья Вдовина, Александр Балуев и другие. Режиссер и автор сценария фильма Тэмо Эсадзе.





Роман в четырех книгах – «Братья и сестры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья» и «Дом» – создавался автором на протяжении двадцати пяти лет и по своей сложности, глубине, правдивости и многообразию народных характеров признан одним из самых значительных произведений второй половины XX века.





Эпохальная сага «Две зимы и три лета» – история нескольких поколений жителей небольшой северной деревни Пекашино на фоне истории большой страны. Действие разворачивается с 1942 по 1972 год. В центре повествования – многодетная семья Пряслиных: мать Анна и шестеро ее детей - Михаил (Глеб Пускепалис и Антон Хабаров), Лиза (Полина Кутепова), близнецы Петр и Григорий (Кирилл Гребенщиков), Федор и Таня. А также председатель колхоза Анфиса Минина (Наталия Вдовина), фронтовик Иван Лукашин (Сергей Маковецкий) и суровый секретарь райкома Евдоким Подрезов (Александр Балуев).





Трагедия войны, единение народа перед общей бедой пробудили в людях невиданные духовные силы – терпение, сострадание, способность к великому самоотречению и самопожертвованию. На протяжении тридцати лет герои несут тяжелую ношу лишений военных и послевоенных лет, дети взрослеют, деля с взрослыми и труд, и нужду, и горе.





Специально для съемок в одном из московских павильонов общей площадью 1000 квадратных метров, а также в Тверской области на берегу реки Медведицы были выстроены масштабные комплексные декорации деревни Пекашино. Группа художников в течение нескольких месяцев разыскивала и собирала в деревнях и краеведческих музеях предметы интерьера и кухонную утварь 40-70-х годов для наполнения интерьерной декорации, чтобы максимально достоверно воссоздать быт российской деревни середины прошлого века. Костюмы для героев были сшиты на заказ в швейных мастерских Мосфильма по эскизам, взятым из историко-краеведческих музеев Архангельской области.





«Русский бестселлер» www.bestrussia.tv


- круглосуточный телеканал самых популярных и высокобюджетных отечественных многосерийных телевизионных фильмов и сериалов. Разнообразие жанров, популярные актёры, именитые режиссёры, яркие продюсерские работы – всё лучшее на отечественном телевидении за последние 10 лет на одном телеканале. Телеканал «Русский бестселлер» начал вещание в октябре 2012 года и входит в пакет из 12 тематических каналов «Цифровое телевидение». Это телеканалы для тех, кто любит интересный досуг и выбирает для себя и своей семьи лучшее отечественное ТВ. Входящие в пакет телеканалы производства телевидения и радио «Россия» - «Моя Планета», «Наука 2.0», «История», IQ HD, «Спорт 1» HD, Общероссийский телевизионный канал «Спорт», «Бойцовский клуб», «Русский роман», «Русский бестселлер», «Русский детектив», «Сарафан» и «МУЛЬТ» - созданы с учетом взыскательных запросов и удовлетворяют интересы телевизионной аудитории в познавательном, спортивном, сериальном и развлекательном контенте. Телеканалы пакета «Цифровое телевидение» распространяются крупнейшими операторами IPTV, кабельного и спутникового телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии. Официальный дистрибутор Сигнал Медиа www.signalmedia.ru
24 июля