День России на телеканалах «МИР» и «МИР 24»

Вернуться

День России на телеканалах «МИР» и «МИР 24»

День России на телеканалах «МИР» и «МИР 24»

Легендарные фильмы, достижения советского времени, встречи с любимыми актерами и авторские программы о путешествиях по России – все это ждет телезрителей на телеканалах «МИР» и «МИР 24» 12 июня.


Телеканал «МИР» (18-я кнопка) сделает ставку на знаменитые отечественные фильмы. Канал покажет все три серии «Тихого Дона» Сергея Герасимова, а любители исторического кино смогут увидеть фильм Владимира Бортко «Петр Первый. Завещание», снятый по мотивам романа Даниила Гранина и рассказывающий о двух последних годах жизни российского императора. Интерес к фильму обеспечивает не только авторская интерпретация исторических событий, но и звездный актерский состав - Александр Балуев, Елизавета Боярская, Сергей Маковецкий, Александр Филиппенко, Ирина Розанова и др.


«МИР 24» подготовил целую серию патриотических программ ко Дню России. Так, темой программы «Достояние республик» на телеканале «МИР 24» станет Советская Россия. Во времена СССР Москву называли «витриной социалистического изобилия» с ее кинофабрикой «Мосфильм», роскошными фонтанами ВДНХ и легендарным автогигантом «ЗИЛ» - обо всем этом и предлагают вспомнить авторы телепроекта.


Программа «Такие странные» будет посвящена русским людям и стереотипам, которые их окружают: авторы передачи расскажут, по каким улицам на самом деле ходят медведи и в какие времена ели черную икру ложками. Специальный репортаж «От Парижа до Берлина» познакомит с российскими селами с оригинальными названиями, а темой программы «С миру по нитке» станет бюджетное путешествие по Крыму.

8 июня