Документальный фильм «Иные. Школа любви» телеканала «МИР» получил престижную премию

Вернуться

Документальный фильм «Иные. Школа любви» телеканала «МИР» получил престижную премию

Документальный фильм «Иные. Школа любви» телеканала «МИР» получил престижную премию

Документальный фильм «Иные. Школа любви» телерадиокомпании «Мир» стал победителем Премии «В союзе слова и добра», организованной благотворительным фондом «Линия жизни» и Академией Российского телевидения. Фильм Юлии Писаренко одержал победу в самой многочисленной номинации «ТВ-программа».


Фильм «Иные. Школа любви» – второй телепроект Юлии Писаренко, посвященный людям с ограниченными возможностями. Героями этого фильма стали волонтеры, педагоги, театральные режиссеры и родители – все те, кто день за днем помогает таким людям чувствовать себя нужными и любимыми.


«К сожалению, в России и дети, и взрослые с физическими ограничениями и ментальными нарушениями интересны, главным образом, своим родственникам и небольшому количеству волонтеров и педагогов. Их редко увидишь на улицах, многие даже не догадываются, что они вообще есть. Мне хотелось хоть немного изменить эту ситуацию, рассказать о том, что таких людей нужно просто любить. Этот фильм серьезно изменил мою жизнь, поэтому признание его профессиональным сообществом – очень значимое для меня событие», – говорит Юлия Писаренко.


Документальный фильм снимали в Москве и Подмосковье, а в эфир телеканала «МИР» он вышел в ноябре прошлого года. Сейчас его можно посмотреть на сайте mir24.tv.


Премия «В союзе слова и добра» с 2012 года присуждается СМИ, освещающим работу некоммерческих организаций, меценатов и добровольческого движения в России. В 2017 году на конкурс поступило рекордное количество работ – 210, причем наибольшее количество (78) было зарегистрировано в номинации «ТВ-программа».

18 апреля