Motorsport.tv - Все об автоспорте в Европе!

Вернуться

Motorsport.tv - Все об автоспорте в Европе!

Motorsport.tv - Все об автоспорте в Европе!

Motorsport.tv


Телеканал MOTORSPORT TV, который пришел на смену Motors TV после ребрендинга, по праву носит титул канала номер один о гонках. MOTORSPORT TV вещает в HD – формате и предлагает эксклюзивные трансляции Чемпионата мира по ралли (WRC), активно освещает в прямом эфире шестичасовые заезды Чемпионата мира по автогонкам на выносливость (FIA WEC), Чемпионат Blancpain GT и Серию Спринт. MOTORSPORT TV активно освещает каждый раунд Чемпионата мира по Супербайку, а флагманами прямых трансляций стали Чемпионаты мира MXGP и MX2.


ОСНОВНЫЕ АВТОГОНКИ

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIA ПО АВТОГОНКАМ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ (WEC)

Участие автопроизводителей высочайшего уровня и лучших гонщиков мира, упорная борьба от старта до финиша — вот лишь некоторые из отличительных особенностей чемпионата WEC. 2017 год обещает нам еще один яркий гоночный сезон. В четырех категориях (LMP1, LMP2, LMGTE Pro и LMGTE Am) заявлены 28 лучших команд из разных стран, а в календарь серии входят 9 гонок в Европе, Северной и Латинской Америке, Азии и на Ближнем Востоке.   
В чемпионате WEC участвуют команды таких всемирно известных производителей, как Porsche (в категориях LMP1 и LMGTE Pro), Toyota, Aston Martin, Ferrari и Ford.

Трансляции всех гонок в прямом эфире или с задержкой на протяжении всего сезона: прямая трансляция 8 гонок (8 x 6 ч) + 52-минутные обзоры «24 часов Ле-Мана».

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIA ПО РАЛЛИ (WRC)

Чемпионат мира FIA по ралли ставит пилотов и машины, созданные на основе моделей массового производства, в самые сложные и разнообразные условия на планете. Чемпионат WRC основан в 1973 году и признается самым трудным соревнованием по автоспорту в мире. В 2017 году в рамках этого легендарного чемпионата предусмотрено 13 этапов, маршруты которых пролегают по более чем 15 странам, а условия включают все возможные сложности — от заснеженных лесов до каменистых горных перевалов.

24-минутные ежедневные обзоры и 48-минутные обзоры этапов на протяжении всего сезона: 13 этапов ралли (13 x 3 x 24 мин + 13 x 48 мин)

ЧЕМПИОНАТ IMSA WEATHERTECH SPORTSCAR CHAMPIONSHIP

Основная автогоночная серия IMSA проводится на 12 известнейших автодромах Северной Америки, в число которых входят Дайтона, Себринг, Уоткинс-Глен, Роуд Атланта, Лонг-Бич и Роуд Америка. Соревнования проходят в четырех категориях: Prototype, Prototype Challenge, GT Le Mans и GT Daytona, и в каждой из них борьба, как правило, идет до клетчатого флага.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой (более 63 часов на 12 гонок)

V8 SUPERCARS

Чемпионат Virgin Australia Supercars, ранее известный как Австралийский чемпионат в классе «туринг», является соревнованием главной категории по автоспорту в Азии и Австралии и одним из самых популярных спортивных мероприятий в Австралии. Сейчас этот чемпионат выходит на мировую сцену и широко известен как лучшая серия в классе «туринг» и одно из самых значимых событий в мире автоспорта.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой 7 этапов из 14 (3 x 5 ч + 1 x 3 ч + 2 x 4 ч + 1 x 7 ч) + обзоры всех этапов (28 часов)

ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕРИЯ ЛЕ-МАН (ELMS)

Европейская серия Ле-Ман (ELMS) основана на гонке «24 часа Ле-Мана» и проводится Западным автомобильным клубом Франции (ACO). Эта серия гонок на выносливость проходит на самых лучших трассах Европы.  В ней сочетаются командный дух и эффективность на длинных дистанциях.
ELMS включает 4 категории: LMP2, GTE, GTC и LMPC.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой (6 х 4 ч)

ЕВРОПЕЙСКАЯ ФОРМУЛА 3 FIA

Формула 3 признается одной из самых важных юниорских категорий международных соревнований для одноместных автомобилей. Вот уже более пяти десятилетий она служит стартовой площадкой для будущих звезд автоспорта. 
Европейский чемпионат Формулы 3 FIA стартует в 2017 году в пятый раз и уже закрепил за собой статус самой важной из региональных серий Формулы 3.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой 30 гонок на 10 этапах (10 х 3 ч)

СЕРИЯ BLANCPAIN GT

Две серии Blancpain GT Series Sprint Cup и Blancpain GT Series Endurance Cup теперь имеют одинаковые категории для пилотов и одинаковые системы начисления очков. В сезоне Blancpain GT Series победитель будет определен по итогам 10 этапов, в число которых входят 5 спринтерских гонок и 5 гонок на выносливость. 
Серия Blancpain GT Series Sprint Cup включает две часовые гонки на каждом этапе, а в серию Blancpain GT Series Endurance Cup входят как трехчасовые или 100-километровые гонки, так и 24-часовая гонка в Спа, которая является важнейшим событием этого чемпионата и самой значимой круглосуточной гонкой для автомобилей категории GT3.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой 5 гонок на выносливость (3 x 3 ч + 1 x 5 ч + 24 ч) + 5 спринтерских гонок в трансляции с задержкой (5 x 2 x 3 ч)

МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕРИЯ TCR

Серия TCR входит в число важнейших соревнований для автомобилей класса «туринг». В 2017 году пройдет третий сезон этой серии, включающий 20 гонок по субботам и воскресеньям (10 недель). Три из них снова будут проходить одновременно с Гран-При Чемпионата мира Формулы 1 (Бахрейн, Монако и Абу-Даби), а также впервые в истории серии один из этапов совмещен с бельгийским этапом Чемпионата мира по автогонкам на выносливость. Календарь включает гонки в Грузии, Бахрейне, Бельгии, Монако, Австрии, Венгрии, Германии, Таиланде, Китае и Абу-Даби.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой 10 этапов серии (10 x 2 x 1 ч)

СУПЕРКУБОК PORSCHE MOBIL 1

Суперкубок Porsche Mobil 1 проходит под эгидой автопроизводителя Porsche AG. Чтобы обеспечить всем пилотам одинаковые возможности, команды выступают на идентичных автомобилях, созданных на основе 7-го поколения 911 GT3 Cup. Основной принцип организации Суперкубка Porsche Mobil 1 гарантирует честную борьбу на высочайшем спортивном уровне, что создает предпосылки для самых ярких соревнований.

Обзоры (8 х 15 мин)

ГОНКА ЧЕМПИОНОВ (RoC)

Яркое завершение автоспортивного сезона, в рамках которого такие гонщики, как Себастьян Феттель, Фелипе Масса и Хуан-Пабло Монтойя, соперничают друг с другом на самых разных автомобилях, защищая свою честь и честь своей страны.

30-минутные обзоры

СЕРИЯ V8 UTES (Австралия) 

Гоночная серия V8 Ute используется в качестве гонки поддержки для австралийской серии V8 Supercars.

Обзоры каждой гонки (5 х 1 ч)

СЕРИЯ DUNLOP SUPER2 (Австралия) 

Серия Dunlop Super2 служит предваряющим уровнем для восходящих звезд серии Supercars. 

Обзоры каждой гонки (8 х 1 ч)

СЕРИЯ FERRARI CHALLENGE EUROPA 

Основу этой европейской моносерии составляет Ferrari 358 — любимая модель автопроизводителя из Маранелло в классе GT. 

Прямая трансляция каждого из 7 этапов + Мировой финал (7 x 4 ч + 1 x 2 ч)

12 ЧАСОВ БАТЕРСТА (Австралия) 

Гонка на выносливость для автомобилей классов Production и GT, проходящая на знаменитой трассе Mount Panorama в Австралии. 

Обзоры (3 часа)

БРИТАНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ F3 

Обзоры домашней британской серии F3, в которой выступали такие будущие чемпионы, как Сенна, Стюарт, Кларк, Фиттипальди и Хаккинен. 

Обзоры (8 х 1 ч)

ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ TOYOTA (Новая Зеландия) 

В зимний период многие европейские пилоты собираются в Новой Зеландии, чтобы поддержать форму, участвуя в главном чемпионате этой страны для одноместных автомобилей. 

Обзоры (5 х 1 ч)

СЕРИЯ ADAC GT MASTERS (Германия) 

Эта новая серия в классе GT включает по две часовые гонки (в субботу и воскресенье) в каждый гоночный уик-энд. Для каждого автомобиля предусмотрено два пилота, которые сменяют друг друга на середине дистанции.
Серия ADAC GT Masters задумана не как демонстрация возможностей автопроизводителей, а как соревнование между отдельными энтузиастами автоспорта.

Прямая трансляция или трансляция с задержкой каждого из 7 этапов (7 х 1,5 ч)

БРИТАНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РАЛЛИ 

Национальный чемпионат Великобритании по ралли — это известная и хорошо зарекомендовавшая себя тестовая площадка для будущих звезд.

Обзоры (7 х 1 ч)

ЕВРОПЕЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ FIA ПО ГОНКАМ НА ГРУЗОВИКАХ 

Обзор популярнейшего европейского чемпионата по гонкам на грузовиках, в котором соревнуются монстры, развивающие скорость выше, чем у Porsche 911! 

Обзоры (9 х 30 мин)

СЕРИЯ LOORRS (США) 

Серия гонок по бездорожью Lucas Oil собирает заряженные пикапы на увеличенной версии трассы для мотокросса. Очень зрелищно!

Обзоры (32 х 1 ч)

Картинг FIA/CIK 

Лучшие гонщики Европы и мира соревнуются за право стать следующей яркой звездой автоспорта. 

Обзоры (8 х 30 мин)

ОСНОВНЫЕ МОТОГОНКИ

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА FIM ПО МОТОКРОССУ 

Чемпионат мира FIM по мотокроссу проводится уже 60-й год подряд. В 2017 году участники выступят в 19 этапах на самых разных покрытиях. От бездонных песков Бельгии и Нидерландов до каменистой глины Франции и вулканической почвы Аргентины — на всех этих покрытиях участники должны продемонстрировать способность быстро адаптироваться к переменным условиям, что особенно важно в нестабильную погоду. 

Прямая трансляция или трансляция с задержкой 19 этапов, включая MX1, MX2, Чемпионат мира среди женщин и Кубок наций MX (82 ч)

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIM ПО СУПЕРБАЙКУ

Чемпионат мира FIM и Motul по супербайку разбит на несколько классов, гарантирующих напряженную борьбу между ведущими производителями и пилотами в нескольких возрастных группах: Superbike, Supersport, Superstock 1000 и Supersport 300. Общая концепция проведения чемпионата сохраняется с 1988 года, когда зародился Чемпионат WorldSBK. Участники выступают на байках, основанных на моделях массового производства, которые для болельщиков ассоциируются с их обычными дорожными мотоциклами.
Календарь 2017 года включает 13 этапов, проходящих в разных регионах мира по той же схеме, что и чемпионат MotoGP.

Обзоры (13 х 1 ч)

ЧЕМПИОНАТ CAMPEONATO ITALIANA VELOCIDAD (CIV) 

Итальянский чемпионат по мотогонкам включает соревнования в классах Superbike, Supersport 600, Supersport 300, Pre Moto3 125 и Pre Moto3 250 и предлагает зрителям самую острую борьбу в Европе.

Прямая трансляция и эксклюзивные выпуски (кроме Италии) по 5 классам (6 x 6 ч)

СЕРИЯ ДОРОЖНЫХ ГОНОК

Каждую неделю на протяжении летних месяцев сельские дороги Северной Ирландии становятся ареной для гонок мощных мотоциклов.

Обзоры (16 х 1 ч)

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIM X-TRIAL

Чемпионат мира FIM X-TRIAL собирает лучших в мире гонщиков, которые стараются пройти серию практически непреодолимых препятствий за минимально возможное время. 

Обзоры (5 х 1 ч)

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIM SUPERENDURO 

SuperEnduro — это соревнования на скорость, проходящие на стадионах с искусственными или натуральными покрытиями (грунт, песок и т. п.) и «препятствиями» (камни, корни деревьев, канавы с водой и т. п.), характерными для традиционных соревнований в классе «эндуро».

Прямая трансляция или трансляция с задержкой (4 х 2 ч)

ЧЕМПИОНАТ МИРА FIM ENDURO GP 

Чемпионат мира FIM Enduro GP является важнейшим соревнованием по мотогонкам по бездорожью на длинные дистанции. 

Обзоры (9 х 30 мин)

ЧЕМПИОНАТ FIM SUPERMOTO 

Supermoto (supermotard) собирает мотогонщиков, выступающих на асфальте и на бездорожье, в формате единого адреналинового фестиваля. Трассы обычно состоят на 70 % из асфальта и на 30 % из грунта и включают трамплины в стиле мотокросса.

Обзоры (10 x 1 ч)

13 марта