НКС предлагает услугу «Видеонаблюдение» на базе решения Нетрис
Платформа Netris CCTV, развернутая для «НКС», позволяет Правительству Москвы контролировать строительство социальных объектов в режиме реального времени.
Платформа Netris CCTV, развернутая для «НКС», позволяет Правительству Москвы контролировать строительство социальных объектов в режиме реального времени.
Платформа Netris CCTV, развернутая для «НКС», позволяет Правительству Москвы контролировать строительство социальных объектов в режиме реального времени.
Компания «Национальные кабельные сети» (НКС), один из ведущих телеком-операторов в России, и компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции решений для IP-коммуникаций, объявили о запуске операторской платформы для предоставления услуги корпоративного видеонаблюдения через Интернет. Решение позволяет получать актуальную информацию о наблюдаемом объекте с возможностью управления функциями камер.
Платформа видеонаблюдения, запущенная «НКС», ориентирована на государственный и корпоративный секторы. Первым пользователем услуги стало Правительство Москвы, таким образом, получившее единый удобный интерфейс для наблюдения за ходом строительства объектов социальной инфраструктуры. Основными преимуществами внедренной системы являются: поддержка нескольких картографических сервисов, авторизованный доступ для управления камерами (масштаб, поворот) и быстрый срок развертывания услуги.
Netris CCTV – программно-аппаратный комплекс, разработанный компанией «Нетрис», для предоставления услуги «Видеонаблюдение» неограниченному числу пользователей. Услуга заключается в подключении одной и более IP-камер к единой системе, предоставляющей веб-интерфейс (личный кабинет) для просмотра видео, как в режиме реального времени, так и в записи. Решение Netris CCTV поддерживает все популярные интернет-браузеры и вещательные технологии, что делает услугу доступной для большого числа устройств.
«Установка камер наблюдения является всеобщим трендом как в России, так и во всем мире. Потребность в контроле и безопасности стала основными мотивом для бурного развития CCTV, что в определенной степени является отражением процессов, происходящих сейчас в современном обществе, - говорит генеральный директор ОАО «НКС» Сергей Калугин. – Платформа, развернутая компанией «Нетрис», позволяет сделать услугу «Видеонаблюдение» простой в организации, управлении и использовании. Мы считаем данное направление перспективным и уверены, что количество компаний, желающих воспользоваться сервисом, будет только расти».
«Мы постарались разработать демократичное решение, удовлетворяющее широкому спектру технических требований», - сказал Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Так, просмотреть видео с камер, установленных в разных частях Москвы, можно с помощью различных терминалов: компьютеров с любым браузером, в том числе старых версий, а также мобильных телефонов и планшетников, включая iPhone и iPad».
В ближайшее время НКС планирует расширить функциональность платформы – добавить возможность видеозаписи.
О компании «НКС»
Компания НКС существует на рынке с 2001 года и является одним из ключевых активов холдинга «Национальные телекоммуникации» (основной акционер – ОАО «Ростелеком»). В Москве современными услугами связи благодаря построенной мультисервисной сети НКС пользуются жители более 3 млн квартир, а также свыше 900 предприятий и муниципальных организаций. Компания транслирует расширенный социальный пакет, состоящий из 42 телеканалов – федеральных, московских, собственного производства и лучших спутниковых.
В столице НКС предоставляет коммерческие услуги под брендом ОнЛайм – цифровое ТВ и выделенный широкополосный доступ в Интернет, предлагая в популярных скоростных сегментах выгодные тарифы. ОнЛайм – первый оператор цифрового телевидения, все оборудование которого представлено в формате коробочных продуктов, а подключение к услугам происходит по технологии plug&play. Компания реализует продажи OnLime TeleCARD, которые дают возможность просмотра «цифровых» телеканалов, включая телевидение высокой четкости (HD).
О компании «Нетрис»
Компания «Нетрис» (http://нетрис.рф/) является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Компания «Нетрис» является двукратным лауреатом национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».
Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди них можно назвать: Казахтелеком, МТС, Банк Русский Стандарт, ТТК, Металлоинвест, НКС, Ростелеком, Центральный телеграф, Комстар-Украина, Укртелеком, Совкомбанк, СКК «Содействие» (Уралсиб) и другие компании России и СНГ.
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Другие публикации
2 марта 2026
Партнер форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 рекламная сеть MoeVideo вышла на уровень 100 млрд рекламных показов в месяц
18 февраля 2026
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ PROMO FEST PAY TV 2026
17 февраля 2026
Объявлены победители XVII Национальной Премии «Большая Цифра»
17 февраля 2026
«Медиалогистика» организует специальные акции для участников CSTB.PRO.MEDIA 2026
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2026
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ УЧАСТИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
ПАРТНЕР МАСТЕР-КЛАССА