ОСОБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ… TV5MONDE

Вернуться

ОСОБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ… TV5MONDE

ОСОБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ…  TV5MONDE

В марте TV5MONDE гарантирует зрителям острые ощущения с фильмами о преступлениях. «Детектив Каин» станет еще более циничным и чуждым условностям в новом сезоне этого культового сериала. Страсти накалятся сильнее в новых эпизодах сериала «Загадочные убийства Агаты Кристи», в котором каждый герой еще загадочнее предыдущего. Познакомьтесь с классическим черно-белым криминалистическим фильмом «Убийца живет в доме №21», который являет собой настоящий шедевр. Детективные романы и фильмы-нуар, полные интриг и напряжения, детективные драмы с загадочными сценами убийств – все это на TV5MONDE в марте!


ДЕТЕКТИВ КАИН –  НОВЫЙ СЕЗОН 4

CУБ, 2 серии по понедельникам в 19:30 МСК

В новых эпизодах продолжаются расследования Фреда Каина –детектива в инвалидном кресле, с весьма пикантным чувством юмора. Он всегда знает как умело извлечь выгоду из своего положения и обойти условности в раскрытии непростых дел…

Режиссер: Кристоф Душан (4 сезон, Франция, 2015 год)

Сценарий: Лоран Вашо

В ролях: Брюно Дебран (Каин), Жюли Деларм (Люси), Фредерик Фредерик Пеллежай (Жак Моретти)

Жанр: Детектив


ЗАГАДОЧНЫЕ УБИЙСТВА АГАТЫ КРИСТИ – НОВЫЕ СЕРИИ                

СУБ, по пятницам в 22:00 МСК                           

 

Телеверсия величайшего литературного произведения Агаты Кристи. События перенесены в 1950-е годы в атмосферу гламура и женской эмансипации, где расследованиями занимается комиссар Суон Лоуренс и очень любопытная и неустрашимая журналистка Элис Аврил.

 

Режиссер: Эрик Ворет/ Оливье Паншо (Франция, 2015 -2016 г.)

В ролях: Самюэль Лабарт (Сван Лоранс), Бландин Беллавуар (Алиса Авриль)

 

СЕГОДНЯ ИЛИ НИКОГДА

СУБ, Вторник 16 марта, 22:00 МСК

  

Жизнь Джульетты переворачивается с ног на голову, когда ее муж Чарли теряет работу. Неспособная смириться с потерей дома своей мечты и отказаться от идеалов, она готова на все. Ей удается уговорить Мануэля, молодого мошенника, чтобы помочь ограбить банк.

Режиссер: Серж Фридман (Франция, 2013)

В ролях: Лейла Бехти (Джульетта), Николя Дювошель (Ману)

Жанр: драма

 

УБИЙЦА ЖИВЕТ В ДОМЕ №21

СУБ, Воскресенье 19 марта, 22:00 МСК

 

Несколько преступлений совершено на Монмартре, и во всех из них на трупе оставлена одна и та же визитная карточка. Благодаря информатору комиссар Уэнс узнает, что убийца проживает в семейном пансионе. Замаскировавшись под пастора, в сопровождении своей неугомонной подруги Милы Малу, он решает сам там поселиться.

Режиссер: Анри-Жорж Клузо (Франция, 1942, черно-белый)

Сценарий: Анри-Жорж Клузо, по произведению Станисласа Андре Стимана

В ролях: Пьер Френе (Уэнс), Сюзи Делэр (Мила Малу)

Жанр: детектив


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…?

  • Британская писательница Агата Кристи, известная во всем мире своими детективами, получила прозвище «Королева детективов»?
  • Когда два близких друга режиссера Бернара Артюи были ранены при трагических обстоятельствах и стали инвалидами, он решил создать сериал, героем которого является человек с ограниченными возможностями. Им стал детектив Каин.
  • В фильме «Убийца живет в доме №21» некоторые исторические события были изменены, поскольку во время съемок фильма в 1942 году существовали определенные требования цензуры. Так, в фильме события происходят не в Лондоне, как изначально предполагал сценарий, а в Париже, ввиду того, что было запрещено показывать события, происходящие Великобритании на экранах. 

На нашем англоязычном сайте вы сможете найти больше программ.

europe.tv5monde.com/en

europe@tv5monde.org

Подписывайтесь на нас в Твиттере: @TV5MONDEUK

Расписание соответствует часовому поясу Лондона (GMT)

3 марта