Телерадиокомпания «МИР» и TopTripTip представили серию мобильных путеводителей

Вернуться

Телерадиокомпания «МИР» и TopTripTip представили серию мобильных путеводителей

Телерадиокомпания «МИР» и TopTripTip представили серию мобильных путеводителей

Специально к летнему сезону Телеканал «МИР» и Компания «Аппреал» выпустили обновлённую версию мобильных гидов для туристов, путешествующих по России, Грузии, Армении и Казахстану.


Теперь в популярной коллекции TopTripTip представлены советы и рекомендации телеканала «МИР»: достопримечательности, лайфхаки для путешествий, проверенные журналистами маршруты.


«Сейчас модно путешествовать по России и странам СНГ. Этот тренд наблюдается уже несколько лет, и мы решили поддержать его созданием путеводителя. Телерадиокомпания "Мир" работает во всех странах Содружества и, без преувеличения, знает все об этих странах. Поэтому путешествовать вместе с нами и путеводителем TopTripTip будет интересно, легко и полезно», - сказал Радик Батыршин, председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».


Сегодня в путеводителе TopTripTip представлена туристическая информация по Грузии, Армении и Казахстану, а также доступны гиды по 74 регионам России. Все гиды постоянно пополняются объектами, мероприятиями и маршрутами. Готовится к публикации путеводитель по Беларуси и всем странам СНГ.


«В создании серии путеводителей принимают участие краеведы и авторы Телерадиокомпании, глубоко знающие регионы. Сотрудничество с Телерадиокомпанией "Мир" позволит обогатить гиды информацией, которая помогает при создании телепрограмм», - комментирует Андрей Сулейков, руководитель компании Аппреал, разработчик мобильных приложений.


Бесплатные приложения «TopTripTip» созданы на платформе Appreal Guidesдля AppStore и Google Play. Они работают, в том числе, и без подключения к Интернету – это позволяет использовать его даже в далеких от цивилизации местах. В приложении можно увидеть карту, свое текущее местоположение, описания исторических, культурных и природных достопримечательностей. Сервис позволяет составить собственный маршрут, предлагает аудиоэкскурсии, рассказывает о праздниках и фестивалях.  

25 мая