В рамках Форума CSTB. TELECOM & MEDIA’2018 эксперты отрасли обсудят перспективные спутниковые технологии связи и вещания в приложении к российскому рынку

Вернуться

В рамках Форума CSTB. TELECOM & MEDIA’2018 эксперты отрасли обсудят перспективные спутниковые технологии связи и вещания в приложении к российскому рынку

31 января 2018 года в рамках 20-й Международной выставки и форума CSTB.TELECOM&MEDIA’2018 (Москва, МВЦ Крокус Экспо) пройдет ежегодное заседание cекции «МУЛЬТИСЕРВИСНЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СЕТИ И VSAT».


Ведущие эксперты и участники рынка обсудят перспективы развития спутниковых технологий связи и вещания в приложении к российскому рынку, оценят возможности интеграции спутникового вещания с другими сервисами и услугами, а также продемонстрируют потенциал новых рынков для операторов (связь с подвижными объектами, спутниковый бэкхолл, IoT/М2М, блокчейн, и др.)


В работе cекции примут участие руководители и ведущие специалисты российских и зарубежных операторов спутниковой связи, представители телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, провайдеров услуг связи, производителей спутников и спутникового оборудования, представители министерств, ведомств и корпоративных потребителей услуг спутниковой связи, эксперты отрасли и СМИ.


Программа cекции включает:


Сессия «Новые спутниковые вещательные технологии и стандарты. Интеграция спутникового вещания с новыми сервисами и услугами»

  • Интерактив как точка роста для платформ непосредственного спутникового телевещания.
  • Передвижные телевизионные станции (ПТС).
  • Развлечения на транспорте (ЖД, авиа, морской) как один из перспективных секторов рынка.
  • Новые кодировки в трансляциях, прогрессивные модуляции и пр.

Сессия «Точки роста рынка спутниковой связи. Насколько тенденции мирового рынка справедливы для российского и как отечественным операторам не упустить перспективные рынки спутниковой связи?»

  • Рынок связи с подвижными объектами (морские и воздушные суда, ЖД и автотранспорт) с точки зрения провайдеров.
  • Роль спутниковой связи в развитии IoT и М2М.
  • Негеостационарные спутниковые системы — конкуренция или синергия?
  • Неспутниковые системы связи: аэростаты, беспилотные летательные аппараты.
  • Перспективные спутниковые услуги в В2В, их развитие на российском рынке.
  • Государственные программы как драйвер развития спутниковой связи.

Регистрация участников деловой программы CSTB. TELECOM & MEDIA’2018, в рамках которой пройдет cекция, открыта на сайте: https://cstb.ru/forum/registration-forum/


По вопросам участия в качестве спикера:

Тел.: +7 (812) 332-64-44

E-mail: conference@telesputnik.ru

14 декабря