Первый канал: В Москве назвали лауреатов Восьмой ежегодной национальной премии «Большая цифра»

Вернуться

Первый канал: В Москве назвали лауреатов Восьмой ежегодной национальной премии «Большая цифра»


В Москве объявили лауреатов Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». В этом году профессиональному жюри, в состав которого входят журналисты, эксперты в области телерадиовещания, общественные деятели и операторы многоканального ТВ, предстояло оценить более полутора сотен заявок.


Были отмечены сразу два телеканала из «Цифрового семейства» Первого! Победителем в номинации «По интересам (хобби)» назван «Бобер». А «Дом кино Премиум», получил награду как «Лучший кинотелесериальный канал», он также удостоен специального приза как лучший тематический HD-канал.


«Для нас обе награды архиважные, потому что телеканал «Дом кино Премиум» не только развивает телевидение в стране, но и, по сути, популяризирует российское кино», - сказал генеральный продюсер телеканала «Дом кино Премиум» Никита Котунов.


«В этом году мы своим зрителям намерены предложить очень крутые, масштабные проекты. Мы планируем сохранить, укрепить лидерскую позицию в нашей нише», - сказала генеральный продюсер телеканала «Бобер» Татьяна Жукова.


Кроме того, специальный приз «За выдающийся вклад в развитие спутникового вещания» получил «Первый канал. Всемирная сеть». Компания анонсировала запуск нового телеканала «Поехали!» для путешественников по России. Уже готовятся увлекательные проекты, которые расскажут о многочисленных возможностях исследовать нашу страну и местах, куда можно отправиться за незабываемыми приключениями.


https://www.1tv.ru/news/2017/02/09/319485-v_moskve_nazvali_laureatov_vosmoy_ezhegodnoy_natsionalnoy_premii_bolshaya_tsifra

9 февраля