7дней: Яна Чурикова и Александр Анатольевич вручили премию онлайн-кинотеатру tvzavr

Вернуться

7дней: Яна Чурикова и Александр Анатольевич вручили премию онлайн-кинотеатру tvzavr


Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Москва, 29 Января, 2019 – На 10-й Национальной Премии «Большая Цифра» звездные ведущие Яна Чурикова и Александр Анатольевич вручили онлайн-кинотеатру tvzavr специальный приз. Оргкомитет Премии отметил успешно действующий проект «Допремьерные субботы в Третьяковке» и наградил за продвижение авторского кино в онлайн и офлайн-пространстве.

В 2019 году «Большая Цифра» прошла в десятый раз, где собрались все звезды цифрового телевидения в России и странах СНГ. Хедлайнерами церемонии награждения стали звездные ведущие Яна Чурикова и Александр Анатольевич. Из рук звездных ведущих был награжден онлайн-кинотеатр tvzavr с проектом «Допремьерные субботы в Третьяковке», запущенный два года назад. Благодаря данному кинопроекту Третьяковская галерея превратилось в модной место, куда можно приходить не только на картинные выставки, но и посмотреть фестивальные картины и авторское кино. В конце 2017 года на фильмы совместного проекта пришло рекордное количество посетителей, тем самым проект привлек внимание качественно новой аудитории - молодежи. В мае 2018 г. было решено продлить проект и организовывать несколько раз в месяц совместные показы фестивальных картин.



«Одной из важнейших задач в деле создание музейных киноэкспозиций, как все наши программы, является поиск тех форм, которые могут привлекать более широкого зрителя. В связи с этим мы приняли решение открыть новый для музейных кинопоказов формат проекта – «Допремьерные субботы в Третьяковке». Как оказалось, данный формат стал крайне популярным у молодой публики, которые мы видим все чаще в музее», - отметила директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. – «Допремьерные кинопоказы по субботам в Государственной Третьяковской Галерее - очень интересное и своеобразное событие для жителей столицы и для гостей Москвы. Теперь на одной площадке, что уникально для классического музея в России, объединились художественное искусство и киноискусство», - замечает глава Третьяковкой галереи.

Онлайн-кинотеатр tvzavr был отмечен специальным призом за продвижение авторского кино в онлайн и офлайн-пространстве.

https://m.7days.ru/entertainment/afisha/yana-churikova-i-aleksandr-anatolevich-vruchili-premiyu-onlaynkinoteatru-tvzavr.htm

30 января