ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ И БИЗНЕС - СЕМИНАРОВ

Председатель конференции:
Припачкин Юрий Игоревич - Генеральный директор ОАО "Электронная Москва" 
 
Со - Председатели конференции:
Мартин Солтер (Martin T. Salter) - Председатель оргкомитета конференции IBC (International Broadcasting Convention)
Маковеев Владимир Григорьевич - Исполнительный директор Ассоциации Кабельного Телевидения России


10 ФЕВРАЛЯ


ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ

Конференц - зал между павильонами 4 и 4А

13.15 - 13.30 Обзор сессий IВС Мартин Солтер (Martin Salter), Председатель оргкомитета конференции IBC

13.30 - 14.00 Будущее вещания Philip Laven Технический директор, Европейский Союз Вещателей (EBU)

14.00 - 18.00 ФГУП " Российская Телевизионная и Радиовещательная сеть" (РТРС) при поддержке Агенства "Маркус Крайвитц" проводит конференцию "Цифровые технологии в России: их влияние на перспективы развития рынка контента и кабельных ТВ сетей".В конференции участвуют: Скляр Г.И. - Генеральный директор ФГУП РТРС,Буняев С.И. - Директор Федерального Центра Распределения Телерадиопрограмм (ФЦРТ)


11 ФЕВРАЛЯ


Новые возможности для потребителей

Большой зал (Павильон №17)
Co-председатели секции:
Мартин Солтер - Председатель оргкомитета конференции IBC (International Broadcasting Convention)
Никаноров Сергей Иванович - Начальник производственно-технического управления Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций


11.00 - 11.25 Опыт эксплуатации точек беспроводного доступа Александр Григорьев Comset / Intel Communications

11.25 - 11.50 TV-Anytime: Метаданные для пользователей цифровых видеомагнитофонов (PDR) Jean-Pierre EVAIN Европейский Вещательный Союз (EBU)

11.50 - 12.15 Медиа - приложения в системах широкополосного доступа Константин Евгеньевич Салтыков Менеджер отдела развития широкополосных систем, ЗАО "МТУ-Информ"

12.15 - 12.40 Цифровое медиа: Из лабораторий в гостиные и далее Simon Perry Издатель, Digital-Lifestyles.info


Цифровое телевещание

Co-председатели секции:
Кукк Калью Иванович - Вице-президент АО "Телеком"
Кочуашвили Константин Захарович - Технический директор, ОАО "НТВ-Плюс"


13.00 - 13.25 Революционные изменения цифрового ТВ в Великобритании: почему не сложилось с ITVDigital и почему FreeView передается бесплатно Адриан Скотт Председатель, Global Society for Asset Managment

13.25 - 13.50 Опыт организации вещания и эксплуатации оборудования цифрового спутникового вещания Константин Захарович Кочуашвили Технический директор, ОАО "НТВ-Плюс"; Борис Абрамович Локшин Технический директор, ЦКС "Сколково" (ГП КС)

13.50 - 14.15 Вещательный терроризм: как его избежать. Reto Brader Генеральный управляющий ЕМЕА, Pixelmetrix Corporation

14.15 - 14.40 Телевидение мультикаст и IPTV. Существующие и перспективные решения Viaccess для видео по запросу через IP. Stephane Praidinaud Региональный менеджер, Viaccess S.A.

14.40 - 15.05 Опыт внедрения и использования услуг цифрового ТВ формата DVB-C Александр Валентинович Косарев Технический директор, ЗАО "Версател"

15.05 - 15.30 Системы условного доступа - долгосрочные инвестиции Jean-Claude Auch Руководитель отдела управления продуктом, Nagravision

15.30 - 15.55 Да !!! Видео через IP... Mike Bennett Региональный менеджер ЕМЕА, PATH 1


Цифровое радиовещание


Малый зал (Павильон №17) Co-председатель секции: Оганесян Армен Гарникович - Председатель РГРК "Голос России"


10.30 - 10.55 Состояние цифрового радио в ноябре 2003 года и его влияние на радио в Великобритании Jeff Cohen Директор по развитию, World Radio Network

10.55 - 11.25 Преимущества цифрового радио Glyn Jones Директор по производству Digital One, WorldDAB Forum

11.25 - 11.50 Опытная зона цифрового звукового радиовещания для Санкт-Петербурга Валерий Николаевич Коничев, Александр Яковлевич Пасмуров, д.т.н., коммерческий директор, ОАО "Институт радиовещательного приема и акустики им. А.С. Попова"

11.50 - 12.20 Digital Radio Mondiale: Спасет ли оно радиовещание в AM диапазонах? Peter Gordon Менеджер цифровых программ, VT Merlin Communications

12.20 - 12.45 Идеология цифрового радиоприема Сергей Комаров Директор, ООО "Радиовещательные технологии"


Мультисервисные сети

Со-председатели секции: Репин Николай Николаевич - Директор департамента сетей передачи данных и Интернет АО "Система-Телеком"
Лихачев Николай Мванович - заместитель начальника департамента правительства г. Москвы по транспорту и связи


13.00 - 13.25 Услуги на базе мультисервисной пакетной сети нового поколения Комстар NGN Игорь Пикузо Заместитель коммерческого директора, Комстар

13.25 - 13.50 Использование IP сетей для телевизионного вещания. Александр Нилович Наумов Руководитель Отдела развития Новых Направлений Деятельности Корпорация Дженерал Сателайт

13.50 - 14.15 Расширение спектра услуг для сетей широкополосного доступа на основе ADSL Александр Микоян ALCATEL

14.15 - 14.40 Использование IP технологий при построении телевизионных кабельных (HFC) сетей А.Г. Леонтьев Руководитель группы интерактивного телевидения, ЗАО "Комкор - ТВ"

14.40 - 15.05 Анализ технологий для мультисервисных широкополосных сетей Агарев Виталий Александрович Начальник отдела мультисервисных сетей, В-Люкс

15.05 - 15.30 Эффективная модель построения в Москве мультисервисной сети широкополосного абонентского доступа Николай Аркадьевич Дубков Заместитель генерального директора, "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС), Леонид Анатольевич Афанасьев Заместитель начальника Центральной станции проводного вещания, МГРС

15.30 - 16.30 бизнес-семинар Комстар


Электронная Москва

Конференц - зал между павильонами 4 и 4А
Председатель секции: Припачкин Юрий Игоревич - Генеральный директор ОАО "Электронная Москва"


11.00 - 11.25 Итоги реализации ГЦП "Электронная Москва" Припачкин Юрий Игоревич Генеральный директор, ОАО "Электронная Москва"

11.25 - 11.50 О роли экспертного совета по реализации ГЦП "Электронная Москва" Соколов И.А. Институт информатики РАН

11.50 - 12.15 Среда электронного взаимодействия ГЦП "Электронная Москва" Хохлов Ю.Е. Директор, Институт развития информационного общества

12.15 - 12.40 Нормативно-правовое обеспечение ГЦП "Электронная Москва" Орлов С.В. Депутат Московской Городской Думы

12.40 - 13.00 Информационная безопасность в ГЦП "Электронная Москва Дмитриев И.Л. Заместитель генерального директора, ОАО Электронная Москва



Бизнес - семинары


13.00 - 13.30 Презентация программ 2004 Discovery Networks

13.30 - 14.00 Комплексные решения для цифровых ТВ систем HARMONIC Inc., Jean-Pierre Mace

14.00 - 14.30 Развитие стандарта DVB-S2 SCOPUS NETWORK TECHNOLOGIES ßí Ìîñòîâîé

14.30 - 15.00 Безопасный доступ, основанный на открытых стандартах SCM MICROSYSTEMS Martin Kaufmann

15.00 - 16.00 Лучшие инструменты для 3D моделирования и анимации. 3ds Max 6 - новые функции. Descreet Michael Kuhn

16.00 - 17.00 Современные средства Post Production. Combustion 3 - новые функции Descreet Michael Kuhn

17.00 - 17.30 Презентация компании Betacavi Betacavi

12 ФЕВРАЛЯ

Производство, архивация и использование аудио/видеоданных

Малый зал (Павильон №17)
Со-председатели секции: Максимов Сергей Эдуардович - генеральный директор ВНИИТР
Качалов Геннадий Константинович - директор дирекции технического развития ВГТРК


10.30 - 10.55 Проблеммы управления переходом к цифровым архивам Качалов Геннадий Константинович директор дирекции технического развития, ВГТРК

10.55 - 11.20 Управление цифровыми ресурсами: "совершеннолетие" технологии Adrian Scott Директор, The Bakewell House Consultancy

11.20 - 11.45 Интеграция распределенных аудиовизуальных хранилищ Александр Перегудов Директор, ООО "ДИП", С.-Петербург

11.45 - 12.10 Свобода пользования цифровыми архивами - будущее, на основании прошлого Dave Bancroft Менеджер отдела передовых технологий, Thomson Broadcast and Media Solutions

12.10 - 12.35 Курс на цифровые технологии: Сохранение и восстановление архивного фильма Сергея М. Эзенштейна "Да здравствует Мексика!" Lutz Becker Режиссер/продюсер

12.35 - 13.00 ПЕРЕРЫВ

13.00 - 13.25 Обогащение семантических метаданных аудиовизуальных архивов в кооперации с ассоциациями пользователей Гласман Константин Францевич Заведующий кафедрой видеотехники, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения

13.25 - 13.50 Последние новости о методах сжатия и описания медиаданных для целей обмена и архивирования Екатерина Петухова Региональный директор по Восточной Европе и СНГ, Snell & Wilcox Ltd.

13.50 - 14.15 Производство программ в будущем: ТВ и Интернет - заменит ли одна технология другую? Dr. Juergen Heitmann Президент компании, AV Media Technology

14.15 - 14.40 Малобюджетные системы для нелинейного видеомонтажа и автоматизации эфира Виктор Шпиль Компания "Элогар"

14.40 - 15.05 Формат DV и недорогое видеопроизводство Сергей Анатольевич Демченко Менеджер по продуктам Pinnacle Systems, ProVideoSystems

15.05 - 15.30 Практичные решения для HD Михаил Аранышев APPLE


Развитие кабельного телевидения

Большой зал (Павильон №17)
Со-председатели секции:
Маковеев Владимир Григорьевич - исполнительный директор АКТР
Уханов Евгений Николаевич - вице-президент АКТР, генеральный директор ОАО "ЭСТА"


10.30 - 10.55 Основные тенденции в развитии кабельного телевидения и мультисервисных сетей Владимир Григорьевич Маковеев АКТР

10.55 - 11.20 Интерактивные услуги в сетях КТВ Александр Пьявкин Главный инженер "ТелКо Групп"

11.20 - 11.45 Обеспечение предоставления интерактивных услуг в кабельных сетях. Управление и резервирование. Владимир Спирин технический директор ЗАО "Вимком Оптик ТС"

11.45 - 12.10 Передовая технология распределения сигнала по сетям кабельного ТВ в оптическом окне 1550 нм. Ян Драмонд Директор отдела маркетинга Юрий Ёфин Менеджер, Сетевое проектирование, Harmonic Inc.

12.10 - 12.30 ПЕРЕРЫВ

12.30 - 12.55 Реализация "последней мили" при построении мультисервисной сети в комплексе слаботочных систем жилого района Куркино г. Москвы Алексей Николаевич Котов вице-президент Виктор Михайлович Кауфман Ведущий менеджер проекта, Телевик

12.55 - 13.20 Мультисервисная система доступа на базе сети кабельного телевидения компании "КОСТРОМА ТЕЛЕКОМ" Станислав Юрьевич Колгатин Генеральный директор, Контур-М

13.20 - 13.45 Обзор оборудования и решений для организации цифрового телевидения в кабельных сетях Александр Владиславович Ануфриев Директор департамента цифрового телерадиовещания, SYRUS SYSTEMS

13.45 - 14.10 Производство оборудования для кабельного телевидения. Российский опыт Шишов Алексей Кириллович Генеральный управляющий, В-Люкс

14.10 - 14.30 Особенности построения ВОЛС в составе ГВКС Алексей Леонидович Ермилов Начальник проектного отдела Алексей Михайлович Комаров старший инженер проектировщик, Волоконно - оптическая техника

14.30 - 16.10 Круглый стол "Контент и право в кабельных сетях и других многоканальных вещательных системах" под руководством Маковеева В.Г. и Лазуткина В.В.


Бизнес - семинары

Конференц - зал между павильонами 4 и 4А


10.30 - 11.00 Интерактивное Телевидение - будущее Беларусии УП "Телемикс"

11.00 - 11.30 WDM Технология и приложения в сетях КТВ Serguei Lakham, HARMONIC

11.30 - 12.00 Бизнес и технические аспекты использования условного доступа в Центральной и Восточной Европе CONAX

12.00 - 12.30 Как добиться успеха в области коммерческого цифрового телевидения NDS

12.30 - 13.00 Современные услуги в кабельных телевизионных сетях: диалоговая система телетекста, телеграфируйте систему телевидения платы и другие информационные системы. Современные технологии измерения в кабельных телевизионных сетях. PPH ELMIER

13.00 - 15.00 Технический семинар, посвященный телекоммуникационным решениям ST MICROELECTRONICS ST MICROELECTRONICS

15.00 - 16.00 Новости на рынке коммутационного оборудования Kramer Electronics

16.00 - 17.00 Презентация канала РБК - ТВ РБК - ТВ

17.00 - 17.30 Органичное внедрение наложенной сети Ethernet в архитектуру HFC Slavek Stanowski, Vector

13 ФЕВРАЛЯ

Широкополосный спутниковый сервис. Всегда на связи

Конференц - зал между павильонами 4 и 4А
Со-председатели секции:
Симонов Михаил Михайлович - первый заместитель генерального директора НИИР
Орлов Николай Юрьевич - АКТР, Главный редактор журнала "Телеспутник"


10.30 - 10.55 Концепция развития национальной спутниковой группировки на ближайшие 10 лет Михаил Михайлович Симонов Первый заместитель генерального директора Юрий Михайлович Паянский Начальник лаборатории Иосиф Семенович Поволоцкий Начальник отдела, НИИР

10.55 - 11.20 Совмещение спутникового непосредственного вещания (СНТВ) с двухсторонним ИНТЕРНЕТОМ Лев Яковлевич Кантор Ведущий научный сотрудник д.т.н., НИИР

11.20 - 11.45 Перспективы использования спутников новой серии "Экспресс-АМ" для предоставления современных услуг связи и вещания Механик Андрей Валерьевич Заместитель генерального директора по развитию, ФГУП "Космическая связь"

11.45 - 12.10 Перспективы развития сетей спутникового телерадиовещания с использованием спутников "Ямал-200" Андрей Васильевич Шестаков Первый заместитель генерального директора, ОАО "Газком"

12.10 - 12.30 Создание спутниковой цифровой распределительной сети телерадиовещания Омской области. Перспективы развития Невский Петр Леонидович, Комитет по делам ТВ,РВ и средств массовых коммуникаций Омской области Свиркин Сергей Николаевич, ООО "Омские спутниковые коммуникации"

12.30 - 12.55 МОБИЛЬНАЯ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ - первый шаг к широкому использованию телекоммуникационных технологий в области медицины Александр Евгеньевич Богаткин Директор департамента телекоммуникаций, ООО "Элогар"

12.55 - 13.20 Применение многопороговых алгоритмов в каналах с большим уровнем шума Золотарёв Валерий Владимирович Ведущий научный сотрудник, Зубарев Юрий Борисович Генеральный директор
Э.И. Кумыш, А.А.Липатов, М.С.Петров, А.А.Плотников, НИИР

При поддержке
Министерство связи и массовых коммуникаций России
При поддержке
Роскомнадзор
При поддержке
Федеральное агентство связи (Россвязь)
При поддержке
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)
Под патронажем
Торгово-промышленная палата РФ
Под патронатом
Московская Торгово-промышленная палата
При поддержке
Ассоциация кабельного телевидения России
Организатор
МидЭкспо
При поддержке
Международная ассоциация производителей вещательного оборудования
При поддержке
IBC
Стратегический партнер выставки и премии
«Триколор ТВ»
Генеральный партнер выставки и премии
Eutelsat
Официальный агент в Китае и Тайване
ACE Group
Международные партнёры
Reed MIDEM
Партнер
МТС
Партнер
Контур-М
Главный медиапартнер
Первый канал. Всемирная сеть
Главный медиапартнер
Цифровое телесемейство
Официальный деловой партнер
РБК
Медиапартнер
Ред Медиа
Информационный партнер
Телеканал Москва 24
Информационный партнер
НТВ-ПЛЮС
Информационный партнер
Москва "Доверие"
Генеральный информационный партнер
Журнал ТелеСпутник
Генеральный отраслеваой интернет-партнер
Сomnews
Официальный информационный партнер
Кабельщик.Ру
Специализированный партнер
ИКС-МЕДИА
Стратегический интернет-партнер
Telecom Daily