РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ CSTB-2008

Координатор Конференции CSTB-2008:
СИЛИН МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, вице-президент Ассоциации Кабельного Телевидения России


Председатель Конференции CSTB-2008:
МАРТИН СОЛТЕР, консультант по вопросам индустрии вещания


4 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2

12:00-14:00

1-й Круглый Стол "Обсуждение "Концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации""

Модератор Круглого стола: Силин Михаил Владимирович, Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России
  В 1-ом Круглом Столе принимают участие:

  • Приветственное слово - Припачкин Юрий Игоревич, Президент Ассоциации кабельного телевидения России, Президент компании "Ренова Медиа" 
  • Ксензов Максим Юрьевич, Начальник Управления разрешительной работы СМИ (Россвязьохранкультура) 
  • Скляр Геннадий Иванович, Генеральный директор ФГУП "РТРС" 
  • Малинин Алексей Весьмирович, Заместитель генерального директора ВГТРК 
  • Злотникова Елена Арнольдовна, Вице-президент НАТ, Заместитель генерального директора ОАО "ТВ Центр" 
  • Разроев Элдар Алиевич, Генеральный директор ОАО "Система Масс-медиа" 
  • Калугин Сергей Борисович, Генеральный директор ОАО "Национальные телекоммуникации" 
  • Теппер Александр Борисович, Генеральный директор компании "Космос ТВ" 
  • Самохин Дмитрий Валерьевич, Генеральный Директор ОАО "НТВ- Плюс" 
  • Семериков Андрей Николаевич, Генеральный директор компании "ЭР-Телеком Холдинг" 
  • Петров Сергей Викторович, Генеральный директор ЗАО "СТС- Регион" 
  • Мордачев Вячеслав Валентинович, Генеральный директор ЗАО "Национальная Спутниковая Компания" (Триколор ТВ)
14:00-15:00 ПЕРЕРЫВ
15:00-17:00

2й Круглый стол "Конвергенция услуг широкополосного доступа, внедрение новых сервисов, перспективы развития - взгляд операторов"

Модератор Круглого стола: Орлов Николай, Главный Редактор журнала "Теле-Спутник"
  Во 2-ом Круглом Столе принимают участие:

  • Толмачева Татьяна, Управляющий партнер компании "iKS- Consulting" 
  • Гусев Сергей Александрович, Первый заместитель генерального директора компании "ЭР-Телеком Холдинг" 
  • Пинчук Виктор Николаевич, Генеральный директор ОАО "Национальные кабельные сети" 
  • Шуб Виталий  Эконович, Заместитель генерального директора компании "Система Масс-медиа" 
  • Тарасенко Игорь, Коммерческий директор ЗАО "Комкор-ТВ" (Акадо) 
  • Белов Виктор Леонидович, Заместитель генерального директора, Технический директор компании "КОМСТАР- Директ" 
  • Петров Алексей Владимирович, Заместитель генерального директора ЗАО "Мультирегион" 
  • Кузичкин Сергей, Директор департамента телевизионных услуг компании "Корбина Телеком"

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №3

Секция "МОБИЛЬНОЕ ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ"

Модератор Секции: Панкратова Оксана, Председатель совета директоров ComNews Research
Время Название доклада Докладчик
11:15-11:30 Приветственное слово Председателя Конференции Мартин Солтер (Martin Salter), Консультант по вопросам индустрии вещания
11:30-12:50 Обзор внедрения DMB в мире и влияние Европейской Комиссии Келли  Гриффиц (Kelly Griffiths), Руководитель проекта, WorldDMB 
Различные стандарты мобильного ТВ используемые в разных странах мира Петренко Игорь, Технический директор Российского офиса Irdeto
Решения Harris в области мобильного телевидения Пряхин Андрей, Технический специалист, Россия и страны СНГ, Harris Broadcast Communications Division 
12:50-13:20 Мобильное ТВ - мировые перспективы Ари Иконен (Ari Ikonen),  Старший менеджер по технологиям, Nokia Corporation
13:20-13:50 Текущее состояние мобильного ТВ в Европе - современные технологии, бизнес модели, стратегическое планирование  Бертольд Хайль (Bertold Heil), Директор по стратегическому развитию, T-Systems Media&Broadcast GmbH 
13:50-14:10 Перспективы мобильного ТВ в России и других странах СНГ Панкратова Оксана , Председатель совета директоров, ComNews Research
14:10-14:35 Перспективы развития мобильного ТВ в России. Практический опыт Кудрявцев Артем Владимирович, Первый заместитель генерального директора, ОАО "Система Масс-медиа"
14:35-15:00 Конвергентное мобильное ТВ. Взгляд Эрикссон Гуторов Владимир,  Менеджер по архитектуре решений, корпорация "Эрикссон", Россия
15:00-15:25 Построение сетей для мобильного ТВ Диего Гарсиа де Паредес (Diego Garcia de Paredes), Менеджер по продажам компании SIDSA
15:25-15:50 Мобильное вещание - больше чем просто одновременная передача существующих ТВ каналов Клаус Саттлер (Claus Sattler), профессор, к.т.н., Исполнительный директор, Broadcast Mobile Convergence Forum (Bmcoforum)
15:50-16:05 Эволюция услуг DVB-H Шишов Алексей Кириллович, Генеральный управляющий группы компаний "В- Люкс"
16:05-16:25 Средства защиты  мобильного контента от нелегального использования Калиниченко Михаил, Генеральный директор, StarForce
16:25-16:50 Мобильное ТВ в Корее. Опыт запуска Дугинов Игорь, Менеджер по маркетингу продукции, отдел телекоммуникаций, Samsung Electronics Rus
16:50-18:20 Мастер-класс по цифровым форматам DVB Жерар Фария, Исполнительный директор, Teamcast
Дэвид Кроуфорд, Профессор, Университет Эссекса

5 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2

Секция "ШИРОКОПОЛОСНЫЙ СПУТНИКОВЫЙ СЕРВИС. VSAT"

Модератор Секции: Пехтерев Сергей, Генеральный директор компании AltegroSky
Время Название доклада Докладчик
10:30-10:50 Вводное слово Модератора
VSATизация России.
Обзор рынка широкополосного спутникового доступа
Пехтерев Сергей, Генеральный директор, AltegroSky
10:50-11:15 Перспективы развития государственной спутниковой группировки связи и вещания до 2015 года  Измайлов Юрий Дмитриевич, и.о. Генерального директора, ГПКС
11:15-11:45 Развитие спутниковых коммуникаций Френк Зеппенфельд (Frank Zeppenfeldt), Системный инженер, ESA 
11:45-12:15 Новые возможности для ТВ в Европе и СНГ Орлов Николай  (Nikolay Orlov), Региональный директор по странам СНГ, Eutelsat
12:15-12:40 Развитие орбитальной группировки спутников "Ямал" и широкополосных спутниковых услуг ОАО "Газком" Севастьянов Дмитрий Николаевич, Генеральный директор ОАО "Газком"
12:40-13:05 Новое поколение широкополосных систем спутниковой связи Ланин Константин Вадимович, Глава Регионального Представительства компании Hughes Network Systems, LLC в России и СНГ, HUGHES
13:05-13:30 Опыт организации спутникового широкополосного канала связи для передачи цифрового пакета каналов HDTV Конрад Юрий Леонидович, старший менеджер по продажам, ЗАО "Московский Телепорт"
13:30-13:40 ПЕРЕРЫВ
13:40-13:55 Перспективы развития DTH вещания в стандарте MPEG-4 Зигалов Алексей Николаевич, Генеральный директор, Russian TV Time Ltd.
13:55-14:20 Решения в области широкополосной спутниковой связи  Фомин Юрий Анатольевич, Директор по продажам ООО "НД САТКОМ"
14:20-14:45 Развитие цифровой мультимедийной платформы на спутнике LMI- 1/ABS-1 Цембер Алексей Владимирович, Директор по стратегическому развитию, ООО "Геотелекоммуникации"
14:45-15:10 Интерактивная ТВ революция Стефан Гебель (Stephane Goebel),  Вице-президент, APS International (BLUCOM)
15:10-15:35 Ассиметричный спутниковый Интернет как оптимальное решение доступности широкополосного Интернета для конечного пользователя - проблемы и решения Смусь Владимир Ильич, советник Генерального директора, "Радуга Интернет"
15:35-16:00 Новые технологии и решения для эффективного использования спутниковых ресурсов Жизняков Николай Станиславович, Генеральный директор OOO "МедиаСпутник"
16:00-16:25 Услуги спутникового оператора в условиях дефицита ресурса Ватулин Олег Андреевич, Первый заместитель генерального директора, "РуСат"
16:25-16:50 Мультисервисная спутниковая сеть Кемеровской области (опыт организации и реализации проекта) Белокуров Алексей Евгеньевич, Заместитель генерального директора ООО "Телеком-проект-5"

БИЗНЕС-СЕМИНАРЫ

17:00-17:15 Концепция модернизации кабельного оператора. Реализация проектов на конкретных примерах Гродецкий Иван Юрьевич, Технический директор, "Телеросс"
17:15-17:30 Инновации. Комплексные решения по поставке для телеком- операторов Мурашкинцев Сергей Юрьевич, Коммерческий директор, "Телеросс"
17:30-18:00 "Выжми максимум!". Компания "М2С" - ОАО  "Мурманские мультисервисные сети" делится собственным опытом работы  и предлагает  воспользоваться своей успешной бизнес-моделью.   Увеличение доходов за 2 года в 12 раз – это не предел Паршков Андрей Валентинович, Генеральный директор, ОАО "Мурманские мультисервисные сети"

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №3

Секция "КОНТЕНТ-СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ"

Со-организатор Секции - журнал "Кабельщик"
Модератор Секции: Бельская Яна, Главный редактор журнала "Кабельщик"

Панельная дискуссия "Тематические телеканалы как главный товар платного ТВ"

10:30-10:40 Вступительное слово ведущего: нишевое телевидение и его игроки Бельская Яна, Главный редактор журнала "Кабельщик"
10:40-10:55 Критерии отбора телеканалов для включения в пакеты кабельной сети Голованов Андрей , Заместитель генерального директора ЗАО "Национальные телекоммуникации"
10:55-11:10 Конкуренция отечественных и западных каналов: готовы ли операторы менять зарубежные тематические каналы на отечественные Габуния Мераб Гурамович, Заместитель генерального директора ЗАО "СТРИМ-Контент" 
11:10-11:25 Тарифная политика нишевых каналов: цифровые и аналоговые пакеты Максим Калинин, Генеральный директор компании "ТелКо Медиа" 
11:25-11:40 Зарубежные рынки и инвестиции для отечественного контента. Оценка перспективности и выживаемости новых каналов Цембер Алексей Владимирович, Директор по стратегическому развитию, ООО "Геотелекоммуникации"
11:40-11:50 Конкуренция платных каналов с каналами открытого доступа Кислов Олег Александрович , телеканал "Культура"
11:50-12:30 Дискуссия: Конкуренция операторов платного ТВ К дискуссии также приглашаются:
- Гусев Сергей Александрович, Первый заместитель Генерального директора, Технический директор компании "ЭР-Телеком Холдинг"
- Пашковский Вадим, Генеральный директор, "Студия Т"
12:30-13:00 ПЕРЕРЫВ

Панельная дискуссия "Маркетинг тематических каналов в сетях платного ТВ"

13:30-13:40 Социологические исследования спроса на телевизионные каналы Петров Алексей Владимирович, Заместитель генерального директора ЗАО "Мультирегион"
13:40-13:50 Продвижение тематических каналов Евграфов Михаил Владимирович, Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE
13:50-14:00 Почему западные телеканалы более успешны в продвижении своего продукта, нежели отечественные? Кроль Алексей, Генеральный директор, Viasat
14:00-14:10 Вспомогательные методы популяризации бренда: параллельные продажи, продвижение брендов производителей на эфирном ТВ Переверзева Екатерина, Генеральный директор, ООО "Медиа Бродкастинг Груп"
14:10-14:20 Маркетинг- главный инструмент продвижения оператора платного ТВ Бойко Сергей, Генеральный директор, "Каскад-ТВ"
14:20-14:30 Маркетинг дополнительных услуг - домашний кинозал, ВпЗ Тарасенко Игорь, Коммерческий директор ЗАО "Комкор- ТВ" (Акадо)
14:30-15:00 Открытая дискуссия, ответы на вопросы
15:00-15:30 Мастер-класс: Интернет-сайт как инструмент продвижения оператора платного ТВ Пастушенко Андрей, Заместитель директора по маркетингу, КТВ "ЦТС"
15:30-16:00 ПЕРЕРЫВ

Панельная дискуссия "Реклама на платных каналах"

16:00-16:10 Эфирные и неэфирные телеканалы - борьба за рейтинги Ачкасова Ксения, Заместитель директора по исследованиям ТВ аудитории, TNS Gallup Media
16:10-16:20 Неэфирные каналы как рекламный носитель Бессонов Дмитрий, Руководитель отдела продаж неэфирных каналов, "Видео Интернешнл"
16:20-16:30 Реклама на платных каналах - чье рекламное время? Столярский Роман, Заместитель генерального директора, "Ред Медиа"
16:30-16:40 Местная реклама - эффективна ли она для операторов Дровосекова Наталья, Директор по маркетингу, ООО "Сети ТВ"
16:40-17:30 Дискуссия: Должна ли быть реклама на платном ТВ и сколько ее может быть? К дискуссии также приглашаются:
- Суфан Виталий, Генеральный директор, Chello Zone
- Калинин Максим, Генеральный директор, "ТелКо Медиа"
- Алла Лазовская, Руководитель отдела ТВ-каналов компании "Universal Communications"
- представитель компании "НТВ-Медиа"
- представитель телеканала TV Sale
- представитель телеканала "ТВ Клуб" 

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №4

Секция "ВОПРОСЫ ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ, HDTV. ТЕХНОЛОГИИ И РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ"

Модератор Секции: Себастьян Моритц, Президент MPEGIF
Время Название доклада Докладчик
10:15-10:20 Вводное слово Модератора Себастьян Моритц (Sebastian Moeritz), Президент MPEGIF
10:20-10:50 HDTV – будущее с высоким разрешением! Бенни Норлинг (Benny Norling), Вице-президент по стратегическому развитию, Председатель DTH Форума в Швеции, SES SIRIUS

КЛЮЧЕВОЙ ДОКЛАД

10:50-11:20  HD технология бросает вызов Пол Кафно (Paul Kafno), Управляющий директор, Park Pictures/University of Nottingham
11:20-11:45 Практический опыт внедрения HDTV вещания на платформе НТВ-Плюс: вопросы и перспективы  Колесников Олег Олегович, Технический директор ОАО "НТВ- Плюс" 
11:45-12:10 HD и телевидение нового поколения: проблемы, возможности, будущее Себастьян Моритц (Sebastian Moeritz), Президент MPEGIF
12:10-12:35 Конвергенция в платном цифровом ТВ Свиридова Анастасия, Директор по развитию бизнеса и маркетингу, NDS Russia
12:35-13:00
Когда HDTV станет бизнес-решением?
Гусев Сергей Александрович, Первый заместитель генерального директора, Технический директор, "ЭР-Телеком Холдинг"
13:00-14:00 ПЕРЕРЫВ
14:00-14:25 Опыт реализации DVB проектов  Авдеев Геннадий Николаевич, Ведущий эксперт компании "И.С.П.А. - САТ"
14:25-14:50 IPTV - что будет дальше?  Дмитрий Ильин, Руководитель направления Контент и Медиа, Корпорация "Эрикссон", Россия
14:50-15:20 Требования к метаданным для сервисов EPG/VoD Харри Койтер (Harry Koiter), Директор службы товарного маркетинга, eventIS  
15:20-15:45 Оптимальные пути перехода на цифровое вещание Шишов Алексей Кириллович, Генеральный управляющий группы компаний "В- Люкс"
15:45-16:15 3 уровня защиты контента: продвинутые технологии для удовлетворения требований владельцев контента, операторов и абонентов Роберт Пейн (Robert Payne), Вице-президент по продажам, Verimatrix
16:15-16:40 HD Media – HDTV, доступное всем! Первый в России проект сети ТВЧ- каналов бесплатного распространения Гадиян Герасим Суренович, Генеральный директор, Сеть телевизионных каналов высокой четкости HD Media
16:40-17:10 Мульти-клиентские системы обслуживания Герт Циммерманн (Gert Zimmermann), Консультант, Plazamedia 
17:10-17:35 Microsoft в Медиа. Видение, преимущества и решения Черномордиков Михаил Викторович, Эксперт по технологиям разработки программного обеспечения, Microsoft
17:35-18:00 Увеличение ARPU абонентов за счёт внедрения технологий Персонального Телевидения на цифровых мультисервисных, кабельных и IP сетях Маргарян Армен Георгиевич, Президент ХК "РИКОР"

6 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2

Фестиваль каналов для платного ТВ - WORLD CONTENT SHOW'2008

Информационные каналы

10:30-10:45 France 24  Якушенко Екатерина Владимировна, Менеджер по клиентам отдела ТВ- каналов компании Universal Communications
10:45 - 10:55 DW-TV  Якушенко Екатерина Владимировна, Менеджер по клиентам отдела ТВ- каналов компании Universal Communications

Документально-познавательные каналы

10:55-11:05 DNE (5 channels : Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Travel & Living, Discovery Science, Discovery Civilisation)  Назаренко Ирина, Менеджер по развитию бизнеса Discovery Networks
11:05-11:15 Amazing Life  Десятников Игорь Иосифович, Президент 
11:15-11:25 Travel Channel Лазовская Алла Юрьевна, Руководитель отдела ТВ-каналов компании "Universal Communications"
11:25-11:35 NGC Бундина Алла, Директор по развитию и маркетингу компании "Телко Медиа"
11:35-11:45 Nat Geo WILD  Бундина Алла, Директор по развитию и маркетингу компании "Телко Медиа"
11:45-11:55 Телепутешествия, Зоо ТВ Орлов Николай Юрьевич, Генеральный менеджер ЗАО "Первый ТВЧ"
11:55 - 12:05 ПЕРЕРЫВ

Развлекательные каналы

12:10-12:20 Презентация пакета каналов "Цифровое телесемейство" Нечаев Александр Николаевич, Директор департамента маркетинга ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" 
12:20-12:30 Телекафе - новый канал в рамках тематического проекта «Цифровое телесемейство» Нечаев Александр Николаевич, Директор департамента маркетинга ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" 
12:30-12:40 Fox Crime, Fox Life Журова Ольга Валерьевна, Fox International Channels
12:40-12:50 Chello Zone (JimJam, Zone Club, Zone Europa, Zone Reality, Zone Romantica, Extreme Sports Channel) Суфан Виталий Ефимович, Генеральный директор представительства Chello Zone в России и странах СНГ
12:50-13:00 Телеканал "Идеальный Мир" Плешаков Владимир Владимирович, Генеральный продюсер телеканала "Идеальный Мир"
13:00 -13:10 Playboy TV  Ильина Ирина Игоревна, Менеджер по клиентам отдела ТВ-каналов компании "Universal Communications"
13:10-13:20 LUXE.TV Лысов Артем, Директор по развитию канала LUXE.TV – Russia
13:20-13:30 Wedding TV  Бундина Алла, Директор по развитию и маркетингу компании "Телко Медиа"
13:30-13:40 ТВ3, 2х2, MTV, VH1 Исаков Сергей Геннадьевич, Руководитель департамента регионального развития ТВ 3
13:40-14:20 ПЕРЕРЫВ

Детские каналы

14:25-14:35 Nickelodeon Переверзева Екатерина, Генеральный директор ООО "Медиа Бродкастинг Груп"
14:35-14:45 Jetix, Jetix Play  Бундина Алла, Директор по развитию и маркетингу компании "Телко Медиа"

Музыкальные каналы

14:45-14:55 Телеканал A-ONE Логачев Виктор, Генеральный продюсер телеканала A-One
14:55-15:05 World Music Channel  Мурмулев Алексей, Генеральный директор
Зугрова Вера, PR-менеджер
15:05-15:15 Mezzo  Лазовская Алла Юрьевна, Руководитель отдела ТВ-каналов компании "Universal Communications"
15:15-15:25 Шансон ТВ Мариевич Антон Андреевич, телеканал "Шансон ТВ"
15:25-15:35 ПЕРЕРЫВ

Спортивные каналы

15:40-15:50 ESPN Classic Якушенко Екатерина Владимировна, Менеджер по клиентам отдела ТВ- каналов компании Universal Communications

Фильмовые каналы

15:50-16:00 AXN Sci-Fi Доманова Мария Михайловна, ООО "Медиа Бродкастинг Груп"
16:00-16:10 MGM - Metro Goldwyn Mayer  Ильина Ирина Игоревна, Менеджер по клиентам отдела ТВ-каналов компании "Universal Communications"
16:10-16:20  Hallmark Channel Дрибинская Евгения,Региональный менеджер по развитию бизнеса NBC Universal Global Networks
16:20-16:30 Кинопоказ Лопаткин Роман Владимирович, Прогаммный директор ЗАО "Первый ТВЧ"
16:30-16:40 SCI FI Channel, Universal channel Столярский Роман Борисович, Генеральный директор телеканалов ООО "ТПО Ред Медиа"
16:40-16:50 TV XXI  Переверзева Екатерина, Генеральный директор ООО "Медиа Бродкастинг Груп"

Каналы по интересам

16:50-17:00 Интересное ТВ, Кухня ТВ, Боец ТВ, Авто плюс, 365 дней ТВ, Индия ТВ, ТВ Бульвар, HD-life, Комедия ТВ, Русская ночь, Много ТВ, Ля-Минор ТВ Столярский Роман Борисович, Генеральный директор телеканалов ООО "ТПО Ред Медиа"
17:00-17:30  Розыгрыш призов

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №3

15:00-18:00

Общее собрание членов Ассоциации кабельного телевидения России

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №4

Секция "ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПО  IP ПРОТОКОЛУ. НОВЫЕ СЕРВИСЫ В ШИРОКОПОЛОСНЫХ СЕТЯХ"

Модераторы Секции:
Гурьянов Андрей, Руководитель департамента IP технологий, ТелКо Групп
Бителева Анна, Редактор отдела техники, журнал "Теле- Спутник"
Время Название доклада Докладчик
10:00-10:15 Вводное слово Модератора
Тенденции развития IPTV в России
Гурьянов Андрей, Руководитель департамента IP технологий, Телко Групп
10:15-10:30 IPTV как стратегия развития бизнеса оператора связи Герасимов Александр Вячеславович, Директор по маркетингу, BCC Company - Москва 
10:30-10:45 Это сладкое слово Entertainment: Концепции контентных партнерств в эпоху IPTV Соломатин Евгений, Директор по развитию, Коминфо Консалтинг
10:45-11:15 Как IPTV максимально использовать интернет для привлечения абонентов Энди Берфилд (Andy Burfield), Старший управляющий по развитию бизнеса, SeaChange International 
11:15-11:40 Потенциал рекламного рынка Triple Play. Дополнительные возможности таргетирования инновационного медианосителя. Западный опыт и перспективы развития в России Мальцева-Гринфельд Ярослава , Управляющий партнер, HEADWORK Analytics - консалтинговая компания и аналитический центр
11:40-12:05 User-Generation Content в IPTV: проблемы, перспективы. Модель размещения рекламы Мирошниченко Виктория, Начальник программного отдела ОАО "Центральный Телеграф"
12:05-12:35 Управление интерактивным контентом Пол Кафно (Paul Kafno), Управляющий директор, Park Pictures/University of Nottingham
12:35-13:00 Cable IPTV - Стирание границ между видео, голосом и данными Сердитых  Будимир, Менеджер по развитию бизнеса, Harmonic Inc.
13:00-13:25 Реализация проектов IPTV. Ключевые аспекты выбора платформы, формирования пакета услуг, проектирования, начала эксплуатации Косарев Александр, Директор по развитию бизнеса, "АМТ- Груп"
13:25-13:55  Головные устройства IPTV  – передача видео при частотных ограничениях Ханс Витдук (Hans Witdouck), Директор по развитию рынка в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Scientific Atlanta, A Cisco Company
13:55-14:10 ПЕРЕРЫВ
14:10-14:40 Видео по IP протоколу: тестирование через многоуровневую сеть Крис Пурди (Chris Purdy), Разработчик MPEG-приложений, Tektronix
14:40-15:05 тема уточняется Белов Виктор Леонидович, Заместитель генерального директора, Технический Директор ЗАО "КОМСТАР-Директ"
15:05-15:30 Пути уменьшения стоимости внедрения услуг IPTV Бугай Алексей, Генеральный директор компании "НЕТРИС"
15:30-15:55  IPTV в чистом виде  и  IP  приставки  для  мультисервисных домашних сетей Рой Кирсопп (Roy Kirsopp), Вице-президент, Генеральный менеджер, Amino Communication
15:55-16:20 Измерения телевизионной аудитории в среде IPTV Янко Лончар, Менеджер по продажам мультимедиа-решений, Iskratel, Словения
16:20-16:45 IPTV как часть конкурентной стратегии оператора  Броннер Дмитрий, Директор по развитию бизнеса Triple Play, Alcatel- Lucent
16:45-17:15 IP технологии для  доставки  сигналов  на  приемные устройства  в домашней сети Кейт Мазерсдейл (Keith Mothersdale), Технический директор, Technetix Group Ltd. 
17:15-17:40 IPTV в России: новые сервисы – новые возможности привлечения абонентов Щапов Олег, Коммерческий директор компании "CTI - Communications. Technology. Innovations."
17:40-18:05 Как оператору разбогатеть на контенте?! Николаев Евгений Владимирович, Директор проекта, ООО "Контент Хаус"


За более подробной информацией обращайтесь: 


Мидэкспо – выставки и ярмарки 


Ольга Пономаренко
Руководитель Конференции
E-mail: olga@midexpo.ru


Яна Боярская
Менеджер Конференции
E-mail: yana@midexpo.ru 


Тел.: +7 (495) 737 74 79
Факс: +7 (495) 145 51 33

При поддержке
Министерство связи и массовых коммуникаций России
При поддержке
Роскомнадзор
При поддержке
Федеральное агентство связи (Россвязь)
При поддержке
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)
Под патронажем
Торгово-промышленная палата РФ
Под патронатом
Московская Торгово-промышленная палата
При поддержке
Ассоциация кабельного телевидения России
Организатор
МидЭкспо
При поддержке
Международная ассоциация производителей вещательного оборудования
При поддержке
IBC
Стратегический партнер выставки и премии
«Триколор ТВ»
Генеральный партнер выставки и премии
Eutelsat
Официальный агент в Китае и Тайване
ACE Group
Международные партнёры
Reed MIDEM
Партнер
МТС
Партнер
Контур-М
Главный медиапартнер
Первый канал. Всемирная сеть
Главный медиапартнер
Цифровое телесемейство
Официальный деловой партнер
РБК
Медиапартнер
Ред Медиа
Информационный партнер
Телеканал Москва 24
Информационный партнер
НТВ-ПЛЮС
Информационный партнер
Москва "Доверие"
Генеральный информационный партнер
Журнал ТелеСпутник
Генеральный отраслеваой интернет-партнер
Сomnews
Официальный информационный партнер
Кабельщик.Ру
Специализированный партнер
ИКС-МЕДИА
Стратегический интернет-партнер
Telecom Daily